Lettre d'informations

Abonnez-vous à notre lettre d'informations et recevez l'actualité de votre commune dans votre boîte mail

Festival Hip hop

Trois-Bassinoise

Infos pratiques

Mairie de Trois-Bassins
Ile de la Réunion
Adresse : 2 rue du Général De Gaulle
97426 TROIS-BASSINS

Courriel : mairie.3b@wanadoo.fr

Téléphone : 0262 24 80 03
Télécopieur : 0262 24 85 56

Horaires d'ouverture
Du lundi au jeudi : 8h-12h15 13h-16h
Vendredi : 8h-12h15 13h-15h

Runsite


Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
Résultats et classement - ES2 - Panon Envoyer
Note des utilisateurs: / 1
MauvaisTrès bien 
Agenda - Sport
Dimanche, 28 Mars 2010 01:10

Voici les résultats du rally de Montée Panon - ES2

HTML clipboard

Clt Equipage Voiture Groupe Temps Ecart 1er Ecart Préc.
1 1 UNIA Malik/LAVAL Jean Diony PEUGEOT 207 S2000 A7S 07:16.50
2 4 PAYET Olivier/MOGALIA Hamza ABARTH PUNTO S2000 A7S 07:19.70 + 00:03.20 + 00:03.20
3 2 MOULLAN Farouk/VIADERE Abdourahmane PEUGEOT 206 WRC A8W 07:20.90 + 00:04.40 + 00:01.20
4 5 MAITRE Philippe/DESCAMPS Laurent RENAULT Clio S1600 A6K 07:31.00 + 00:14.50 + 00:10.10
5 15 BELLON Samuel/TONRU Christophe RENAULT Clio RS R3 07:43.80 + 00:27.30 + 00:12.80
6 12 HOARAU Dominique/JOURLIN William RENAULT Clio RS R3 07:45.30 + 00:28.80 + 00:01.50
7 10 RAJOEL Mamisoa/RAJOEL Muriel HONDA Civic Type R R3 07:46.30 + 00:29.80 + 00:01.00
8 6 BRUNI Anthony/ETHEVE Erick OPEL CORSA S1600 A6K 07:46.90 + 00:30.40 + 00:00.60
9 26 CHANE KAI Frédéric/RATANE Renau CITROEN C2 R2 MAX R2 07:51.30 + 00:34.80 + 00:04.40
10 17 PICARD Johny/LAW MAN TOO J.Francois SUBARU WRX STI N4 07:51.80 + 00:35.30 + 00:00.50
11 11 DE LAUNAY Patrice/DIJOUX Valérie PEUGEOT 207 RC R3T 07:55.50 + 00:39.00 + 00:03.70
12 18 GANGATE Idris/DORSEUIL Patrick MITSUBISHI Lancer EVO 9 N4 07:55.90 + 00:39.40 + 00:00.40
13 19 SOUBADOU Laurent/BALBOLIA Mohamed MITSUBISHI Lancer EVO 8 N4 07:59.60 + 00:43.10 + 00:03.70
14 27 BARRET Giani/FOCK CHOCK KAM Henri CITROEN C2 R2 MAX R2 08:01.40 + 00:44.90 + 00:01.80
15 29 LAW LONG Thierry/BONNEAU Bertrand PEUGEOT 206 RC F214 08:01.60 + 00:45.10 + 00:00.20
16 50 PATENOTTE Dominique/GOGAUL-SING Eric CITROEN Saxo VTS A6 08:16.10 + 00:59.60 + 00:14.50
17 8 VALERY Patrick/THIERRY Jean FIAT Punto S1600 A6K 08:17.50 + 01:01.00 + 00:01.40
18 14 DELAUNAY Jean/GROOTHAERDT Johan PEUGEOT 207 RC R3T 08:17.70 + 01:01.20 + 00:00.20
19 58 HONORINE Georges/ATCHIA Rafique CITROEN Saxo Kit Car F213 08:18.70 + 01:02.20 + 00:01.00
20 48 PAUSE Florent/X RENAULT Clio RS N3 08:19.60 + 01:03.10 + 00:00.90
21 55 BEL Laurent/MOUTOUSSAMY J. Francois CITROEN C2 GT F213 08:21.30 + 01:04.80 + 00:01.70
22 59 SAUTRON Wilfried/ROBERT Laurent PEUGEOT 206 XS F213 08:23.40 + 01:06.90 + 00:02.10
23 52 ZANEGUY Soukalingam/TAILEE Joevin CITROEN C2 GT A6 08:23.60 + 01:07.10 + 00:00.20
24 35 GALICHET Jean Claude/FONTAINE Gérard RENAULT Megane 16V F214 08:24.70 + 01:08.20 + 00:01.10
25 63 BELUS Patrick/CLAIN Yohann CITROEN Saxo VTS N2 08:25.00 + 01:08.50 + 00:00.30
26 22 ANTOU Guy/ANTOU Denis PEUGEOT 206 XS A6K 08:25.10 + 01:08.60 + 00:00.10
27 57 BARDEUR Olivier/VAVELIN Bruno PEUGEOT 206 XS F213 08:26.00 + 01:09.50 + 00:00.90
28 65 DORSEUIL Damien/DORSEUIL Jean Hugues CITROEN Saxo VTS N2 08:27.20 + 01:10.70 + 00:01.20
29 49 LOCATE Osman/BANGUI Youcha RENAULT Clio RS N3 08:28.30 + 01:11.80 + 00:01.10
30 36 DIJOUX Cédric/FONTAINE Vincent PEUGEOT 306 S 16 F214 08:29.00 + 01:12.50 + 00:00.70
31 24 CLAIN Jérome/AMAYE Erika CITROEN C2 GT A6K 08:29.90 + 01:13.40 + 00:00.90
32 51 CHELMY Alban/FANCHIN Mickael CITROEN Saxo VTS A6 08:30.40 + 01:13.90 + 00:00.50
33 31 SEVERIN Jean Philippe/JUSTINE Jaky CITROEN ZX 16V F214 08:30.40 + 01:13.90 + 00:00.00
34 33 SAM CAW FREVE Roland/DIJOUX Guy CITROEN Xsara F214 08:30.80 + 01:14.30 + 00:00.40
35 21 GONTHIER Samuel/HOAREAU Francois ROVER MG ZS S1600 A6K 08:31.00 + 01:14.50 + 00:00.20
36 23 JALA Dominique/RIVIERE Teddy PEUGEOT 206 XS A6K 08:33.40 + 01:16.90 + 00:02.40
37 60 HOARAU Jim Stéphane/BARET Florent PEUGEOT 106 Rallye F213 08:34.20 + 01:17.70 + 00:00.80
38 69 CHANE KAYE BONE Laurent/CHANE KAYE BONE David PEUGEOT 106 XSI N2 08:35.20 + 01:18.70 + 00:01.00
39 67 HONORINE Didier/CULIN Ludovic CITROEN Saxo VTS N2 08:35.90 + 01:19.40 + 00:00.70
40 53 ROUSSEAU Guillaume/HOARAU Nicolas CITROEN C2 GT A6 08:37.30 + 01:20.80 + 00:01.40
41 37 FONTAINE Harold/MALL Nazir PEUGEOT 206 S 16 F214 08:42.20 + 01:25.70 + 00:04.90
42 64 BABEF Olivier/BRUAS Romain CITROEN Saxo VTS N2 08:43.20 + 01:26.70 + 00:01.00
43 66 COURTOIS René Claude/PROBST Emmanuelle CITROEN Saxo VTS N2 08:44.10 + 01:27.60 + 00:00.90
44 16 FONTAINE Claude/GERMAIN Guy Fabrice PEUGEOT 207 RC R3T 08:52.10 + 01:35.60 + 00:08.00
45 40 CADET Laurent/GRONDIN Georges Michel PEUGEOT 206 XS F214 08:53.20 + 01:36.70 + 00:01.10
46 62 FELICITE Florent/DE BOISVILLIERS Julien PEUGEOT 106 Rallye F213 08:54.70 + 01:38.20 + 00:01.50
47 47 OLIVETTE Stéphane/TURPIN M.Francoise CITROEN ZX 16V N3 08:56.20 + 01:39.70 + 00:01.50
48 34 RIVIERE Axel/APATAUDE Thomy PEUGEOT 206 S 16 F214 09:01.40 + 01:44.90 + 00:05.20
49 43 LAURET Dominique/MAZEAU Jean Bernard PEUGEOT 309 GTI 16 F214 09:07.50 + 01:51.00 + 00:06.10
50 42 JOSEPH Maxime/VESSIERE Frédéric RENAULT 5 Turbo F214 09:08.00 + 01:51.50 + 00:00.50
51 71 FONTAINE Laurent/GRONDIN Loic PEUGEOT 205 Rallye F212 09:09.80 + 01:53.30 + 00:01.80
52 84 PAYET Thierry/TURPIN Mickael PEUGEOT 106 Rallye N1 09:10.80 + 01:54.30 + 00:01.00
53 77 FRANCOIS David/PUYLAURENT Willy CITROEN AX Sport F212 09:16.10 + 01:59.60 + 00:05.30
54 82 CADET Lionel Arnold/CADET Roméo PEUGEOT 106 Rallye N1 09:19.00 + 02:02.50 + 00:02.90
55 38 PAUSE Jean Yannis/POUGARY Christian PEUGEOT 306 S 16 F214 09:27.10 + 02:10.60 + 00:08.10
56 80 CLAIN Giraud/CLAIN Freddy PEUGEOT 106 Rallye N1 09:31.50 + 02:15.00 + 00:04.40
57 41 MEZINO Laurence/MEZINO Olivier PEUGEOT 306 S 16 F214 09:33.20 + 02:16.70 + 00:01.70
58 83 ALI Célestin/LAGRAVE Francois PEUGEOT 106 XSI N1 09:37.20 + 02:20.70 + 00:04.00
59 39 MOUCOUTA Jean Jacques/CAPOUNDA Annabelle RENAULT Clio 16 S F214 09:45.40 + 02:28.90 + 00:08.20
60 81 ROBERT Fabrice/ROBERT Olivier CITROEN AX GTI N1 09:51.00 + 02:34.50 + 00:05.60
61 79 CADET Leo/AVENEL Julien PEUGEOT 205 Rallye N1 09:55.00 + 02:38.50 + 00:04.00
62 78 NAZE Bertrand/GRONDIN Mirella PEUGEOT 205 Rallye N1 10:08.80 + 02:52.30 + 00:13.80
63 72 TAILAMEE J.Francois/VOLIA Vincent CITROEN AX GT F212 10:18.90 + 03:02.40 + 00:10.10
64 75 CADET M.Chantal/LAPOTAIRE Véronique PEUGEOT 205 Rallye F212 10:33.10 + 03:16.60 + 00:14.20
65 61 BEGUE Laura/BERFROI Nadine CITROEN Saxo VTS F213 11:07.90 + 03:51.40 + 00:34.80
66 32 PAYET Giovani/MACTOOM Soleiman PEUGEOT 206 S 16 F214 13:05.30 + 05:48.80 + 01:57.40

Merci à nos collègues du site Autorun.re

 

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Météo

Formulaire d'Identification



Qui est en ligne ?

Nous avons 28 invités en ligne

Publicité

Bannière

Sondage

Le nouveau site est ...
 

Permanences du maire

Le maire de Trois-Bassins vous reçoit selon le calendrier suivant :

- Maison de quartier de Mont-Vert : chaque 1er lundi du mois
- Salle multi-activités de la Grande-Ravine : tous les 2ème lundi du mois
- Maison de quartier du Bois-de-Nèfles : tous les 3ème lundi du mois
- Mairie annexe du Littoral : tous les 4ème lundi du mois de 8h à 12h
- Réception du maire en mairie : tous les 2ème et 4ème mardi du mois.