Lettre d'informations

Abonnez-vous à notre lettre d'informations et recevez l'actualité de votre commune dans votre boîte mail

Festival Hip hop

Trois-Bassinoise

Infos pratiques

Mairie de Trois-Bassins
Ile de la Réunion
Adresse : 2 rue du Général De Gaulle
97426 TROIS-BASSINS

Courriel : mairie.3b@wanadoo.fr

Téléphone : 0262 24 80 03
Télécopieur : 0262 24 85 56

Horaires d'ouverture
Du lundi au jeudi : 8h-12h15 13h-16h
Vendredi : 8h-12h15 13h-15h

Runsite


Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
Sport


Course de côte Envoyer
Note des utilisateurs: / 7
MauvaisTrès bien 
Agenda - Sport

MOTO - La course de côte de Trois-Bassins dimanche prochain marque le retour des chronos sur routes fermées.

Pour le plus grand bonheur des compétiteurs confirmés comme des novices

C’était terminé depuis 2006, dernier sacre de Pascal Ravily, faute de club organisateur. A l’époque les courses se déroulaient dans le sud sauvage.

 
Résultats et classement - ES2 - Panon Envoyer
Note des utilisateurs: / 1
MauvaisTrès bien 
Agenda - Sport
Dimanche, 28 Mars 2010 01:10

Voici les résultats du rally de Montée Panon - ES2

HTML clipboard

Clt Equipage Voiture Groupe Temps Ecart 1er Ecart Préc.
1 1 UNIA Malik/LAVAL Jean Diony PEUGEOT 207 S2000 A7S 07:16.50
2 4 PAYET Olivier/MOGALIA Hamza ABARTH PUNTO S2000 A7S 07:19.70 + 00:03.20 + 00:03.20
3 2 MOULLAN Farouk/VIADERE Abdourahmane PEUGEOT 206 WRC A8W 07:20.90 + 00:04.40 + 00:01.20
4 5 MAITRE Philippe/DESCAMPS Laurent RENAULT Clio S1600 A6K 07:31.00 + 00:14.50 + 00:10.10
5 15 BELLON Samuel/TONRU Christophe RENAULT Clio RS R3 07:43.80 + 00:27.30 + 00:12.80
6 12 HOARAU Dominique/JOURLIN William RENAULT Clio RS R3 07:45.30 + 00:28.80 + 00:01.50
7 10 RAJOEL Mamisoa/RAJOEL Muriel HONDA Civic Type R R3 07:46.30 + 00:29.80 + 00:01.00
8 6 BRUNI Anthony/ETHEVE Erick OPEL CORSA S1600 A6K 07:46.90 + 00:30.40 + 00:00.60
9 26 CHANE KAI Frédéric/RATANE Renau CITROEN C2 R2 MAX R2 07:51.30 + 00:34.80 + 00:04.40
10 17 PICARD Johny/LAW MAN TOO J.Francois SUBARU WRX STI N4 07:51.80 + 00:35.30 + 00:00.50
11 11 DE LAUNAY Patrice/DIJOUX Valérie PEUGEOT 207 RC R3T 07:55.50 + 00:39.00 + 00:03.70
12 18 GANGATE Idris/DORSEUIL Patrick MITSUBISHI Lancer EVO 9 N4 07:55.90 + 00:39.40 + 00:00.40
13 19 SOUBADOU Laurent/BALBOLIA Mohamed MITSUBISHI Lancer EVO 8 N4 07:59.60 + 00:43.10 + 00:03.70
14 27 BARRET Giani/FOCK CHOCK KAM Henri CITROEN C2 R2 MAX R2 08:01.40 + 00:44.90 + 00:01.80
15 29 LAW LONG Thierry/BONNEAU Bertrand PEUGEOT 206 RC F214 08:01.60 + 00:45.10 + 00:00.20
16 50 PATENOTTE Dominique/GOGAUL-SING Eric CITROEN Saxo VTS A6 08:16.10 + 00:59.60 + 00:14.50
17 8 VALERY Patrick/THIERRY Jean FIAT Punto S1600 A6K 08:17.50 + 01:01.00 + 00:01.40
18 14 DELAUNAY Jean/GROOTHAERDT Johan PEUGEOT 207 RC R3T 08:17.70 + 01:01.20 + 00:00.20
19 58 HONORINE Georges/ATCHIA Rafique CITROEN Saxo Kit Car F213 08:18.70 + 01:02.20 + 00:01.00
20 48 PAUSE Florent/X RENAULT Clio RS N3 08:19.60 + 01:03.10 + 00:00.90
21 55 BEL Laurent/MOUTOUSSAMY J. Francois CITROEN C2 GT F213 08:21.30 + 01:04.80 + 00:01.70
22 59 SAUTRON Wilfried/ROBERT Laurent PEUGEOT 206 XS F213 08:23.40 + 01:06.90 + 00:02.10
23 52 ZANEGUY Soukalingam/TAILEE Joevin CITROEN C2 GT A6 08:23.60 + 01:07.10 + 00:00.20
24 35 GALICHET Jean Claude/FONTAINE Gérard RENAULT Megane 16V F214 08:24.70 + 01:08.20 + 00:01.10
25 63 BELUS Patrick/CLAIN Yohann CITROEN Saxo VTS N2 08:25.00 + 01:08.50 + 00:00.30
26 22 ANTOU Guy/ANTOU Denis PEUGEOT 206 XS A6K 08:25.10 + 01:08.60 + 00:00.10
27 57 BARDEUR Olivier/VAVELIN Bruno PEUGEOT 206 XS F213 08:26.00 + 01:09.50 + 00:00.90
28 65 DORSEUIL Damien/DORSEUIL Jean Hugues CITROEN Saxo VTS N2 08:27.20 + 01:10.70 + 00:01.20
29 49 LOCATE Osman/BANGUI Youcha RENAULT Clio RS N3 08:28.30 + 01:11.80 + 00:01.10
30 36 DIJOUX Cédric/FONTAINE Vincent PEUGEOT 306 S 16 F214 08:29.00 + 01:12.50 + 00:00.70
31 24 CLAIN Jérome/AMAYE Erika CITROEN C2 GT A6K 08:29.90 + 01:13.40 + 00:00.90
32 51 CHELMY Alban/FANCHIN Mickael CITROEN Saxo VTS A6 08:30.40 + 01:13.90 + 00:00.50
33 31 SEVERIN Jean Philippe/JUSTINE Jaky CITROEN ZX 16V F214 08:30.40 + 01:13.90 + 00:00.00
34 33 SAM CAW FREVE Roland/DIJOUX Guy CITROEN Xsara F214 08:30.80 + 01:14.30 + 00:00.40
35 21 GONTHIER Samuel/HOAREAU Francois ROVER MG ZS S1600 A6K 08:31.00 + 01:14.50 + 00:00.20
36 23 JALA Dominique/RIVIERE Teddy PEUGEOT 206 XS A6K 08:33.40 + 01:16.90 + 00:02.40
37 60 HOARAU Jim Stéphane/BARET Florent PEUGEOT 106 Rallye F213 08:34.20 + 01:17.70 + 00:00.80
38 69 CHANE KAYE BONE Laurent/CHANE KAYE BONE David PEUGEOT 106 XSI N2 08:35.20 + 01:18.70 + 00:01.00
39 67 HONORINE Didier/CULIN Ludovic CITROEN Saxo VTS N2 08:35.90 + 01:19.40 + 00:00.70
40 53 ROUSSEAU Guillaume/HOARAU Nicolas CITROEN C2 GT A6 08:37.30 + 01:20.80 + 00:01.40
41 37 FONTAINE Harold/MALL Nazir PEUGEOT 206 S 16 F214 08:42.20 + 01:25.70 + 00:04.90
42 64 BABEF Olivier/BRUAS Romain CITROEN Saxo VTS N2 08:43.20 + 01:26.70 + 00:01.00
43 66 COURTOIS René Claude/PROBST Emmanuelle CITROEN Saxo VTS N2 08:44.10 + 01:27.60 + 00:00.90
44 16 FONTAINE Claude/GERMAIN Guy Fabrice PEUGEOT 207 RC R3T 08:52.10 + 01:35.60 + 00:08.00
45 40 CADET Laurent/GRONDIN Georges Michel PEUGEOT 206 XS F214 08:53.20 + 01:36.70 + 00:01.10
46 62 FELICITE Florent/DE BOISVILLIERS Julien PEUGEOT 106 Rallye F213 08:54.70 + 01:38.20 + 00:01.50
47 47 OLIVETTE Stéphane/TURPIN M.Francoise CITROEN ZX 16V N3 08:56.20 + 01:39.70 + 00:01.50
48 34 RIVIERE Axel/APATAUDE Thomy PEUGEOT 206 S 16 F214 09:01.40 + 01:44.90 + 00:05.20
49 43 LAURET Dominique/MAZEAU Jean Bernard PEUGEOT 309 GTI 16 F214 09:07.50 + 01:51.00 + 00:06.10
50 42 JOSEPH Maxime/VESSIERE Frédéric RENAULT 5 Turbo F214 09:08.00 + 01:51.50 + 00:00.50
51 71 FONTAINE Laurent/GRONDIN Loic PEUGEOT 205 Rallye F212 09:09.80 + 01:53.30 + 00:01.80
52 84 PAYET Thierry/TURPIN Mickael PEUGEOT 106 Rallye N1 09:10.80 + 01:54.30 + 00:01.00
53 77 FRANCOIS David/PUYLAURENT Willy CITROEN AX Sport F212 09:16.10 + 01:59.60 + 00:05.30
54 82 CADET Lionel Arnold/CADET Roméo PEUGEOT 106 Rallye N1 09:19.00 + 02:02.50 + 00:02.90
55 38 PAUSE Jean Yannis/POUGARY Christian PEUGEOT 306 S 16 F214 09:27.10 + 02:10.60 + 00:08.10
56 80 CLAIN Giraud/CLAIN Freddy PEUGEOT 106 Rallye N1 09:31.50 + 02:15.00 + 00:04.40
57 41 MEZINO Laurence/MEZINO Olivier PEUGEOT 306 S 16 F214 09:33.20 + 02:16.70 + 00:01.70
58 83 ALI Célestin/LAGRAVE Francois PEUGEOT 106 XSI N1 09:37.20 + 02:20.70 + 00:04.00
59 39 MOUCOUTA Jean Jacques/CAPOUNDA Annabelle RENAULT Clio 16 S F214 09:45.40 + 02:28.90 + 00:08.20
60 81 ROBERT Fabrice/ROBERT Olivier CITROEN AX GTI N1 09:51.00 + 02:34.50 + 00:05.60
61 79 CADET Leo/AVENEL Julien PEUGEOT 205 Rallye N1 09:55.00 + 02:38.50 + 00:04.00
62 78 NAZE Bertrand/GRONDIN Mirella PEUGEOT 205 Rallye N1 10:08.80 + 02:52.30 + 00:13.80
63 72 TAILAMEE J.Francois/VOLIA Vincent CITROEN AX GT F212 10:18.90 + 03:02.40 + 00:10.10
64 75 CADET M.Chantal/LAPOTAIRE Véronique PEUGEOT 205 Rallye F212 10:33.10 + 03:16.60 + 00:14.20
65 61 BEGUE Laura/BERFROI Nadine CITROEN Saxo VTS F213 11:07.90 + 03:51.40 + 00:34.80
66 32 PAYET Giovani/MACTOOM Soleiman PEUGEOT 206 S 16 F214 13:05.30 + 05:48.80 + 01:57.40

Merci à nos collègues du site Autorun.re

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 Suivant > Fin >>

Page 4 sur 5

Météo

Formulaire d'Identification



Qui est en ligne ?

Nous avons 24 invités en ligne

Publicité

Bannière

Sondage

Le nouveau site est ...
 

Permanences du maire

Le maire de Trois-Bassins vous reçoit selon le calendrier suivant :

- Maison de quartier de Mont-Vert : chaque 1er lundi du mois
- Salle multi-activités de la Grande-Ravine : tous les 2ème lundi du mois
- Maison de quartier du Bois-de-Nèfles : tous les 3ème lundi du mois
- Mairie annexe du Littoral : tous les 4ème lundi du mois de 8h à 12h
- Réception du maire en mairie : tous les 2ème et 4ème mardi du mois.